Erfolge 2019

Auf dieser Seite sind alle Erfolge unserer Läuferinnen und Läufer 2019 aufgelistet.

Die Pokale stehen für die Platzierungen im Gesamtklassement, die Medaillen für die Platzierungen in der jeweiligen Altersklasse. Es gibt aber auch tolle Ergebnisse, die keinen Podestplatz zur Folge haben aber dennoch erwähnenswert sind. Diese sind mit dem goldenen Stern gekennzeichnet.

1.
1.
Overall
W
Gudrun Dyck von Gunten13. International Lake Garda Marathon
20.10.2019
41.5 km
3:06:43
Zum Artikel
3.
2.
Overall
W30
Yvonne Turi8. Muttenzer Herbstlauf
20.10.2019
10 km
150 HM

00:43:39
2.
2.
Overall
Männer
Fumiaki Fujita12. Course l'Espoir
06.10.2019
10 km
00:35:26
4.
2.
Overall
Hauptklasse Frauen
Maren Tritschler2. Swiss Trail Tour - (Iffingenalplauf)
29.09.2019
9.4 km
500 HM

1:02:06
2.
2.
Overall
Hauptklasse Frauen
Maren Tritschler2. Swiss Trail Tour
28.09.2019
36 km
2.100 HM

04:06:21
5.
3.
Overall
W20
Vera Meier2. AKB Run Brugg
25.09.2019
8.6 km

00:35:40
2.
2.
Overall
H
Fumiaki FujitaLG Trail Express
21.09.2019
18 km
200 HM
01:13:26
3.
1.
Overall
W30
Gudrun Dyck von Gunten14. Basler Bruggelauf
22.09.2019
16 km
01:13:06
*Teil von 36km Trainingslauf
zum Artikel
3.
1.
Overall
M20
Fumiaki Fujita2. AKB Run Olten
18.09.2019
9.4 km
32:31.6
Zum Artikel
106.
Overall
Fumiaki FujitaGreat North Run
13.09.2019
21.1 km
01:16:56
Zum Artikel
1.
1.
Overall
W
Maren Tritschler6. Schwarzwälder Schinkenlauf
08.09.2019
10 km
41:39
230 HM
4.
2.
Overall
M20
Fumiaki Fujita36. Liestaler Stadtlauf
28.08.2019
11.8 km
00:46:36
280 HM
Zum Artikel
3.
1.
Overall
W30
Gudrun Dyck von Gunten36. Liestaler Stadtlauf
28.08.2019
11.8 km
00:55:05
280 HM
Zum Artikel
2.
1.
Overall
W20
Tamara Aderneuer36. Liestaler Stadtlauf
28.08.2019
11.8 km
00:52:42
280 HM
Zum Artikel
1.
Overall
Fumiaki FujitaBirsegg Jogginglauf
24.08.2019
5 km
00:18:25
3.
3.
Overall
M20
Nuno ValenteBirsegglauf
24.08.2019
10 km
00:37:47
17.
2.
Overall
M50
Rainer HauchPaavo Nurmi Marathon Turku
17.08.2019
42.195 km
03:07:55
Zum Artikel
1.
1.
Overall
W20
Maren Tritschler11. Sparkassen Panoramatour
09.08.2019-11.08.2019
52 km
650 HM
04:06:29Zum Artikel
2.
1.
Overall
W20
Maren Tritschler11. Sparkassen Panoramaour - Deutsch-Tschechischer Grenzlauf
11.08.2019
15 km
200 HM
01:06:10Zum Artikel
1.
1.
Overall
W20
Maren Tritschler11. Sparkassen Panoramaour - Nationalparklauf
10.08.2019
28, 5 km
400 HM
02:19:23Zum Artikel
4.
1.
Overall
M35
Colin BraginskyEuropean Maccabi Games
03.08.2019
21.1 km01:24:10Zum Artikel
1.
1.
Overall
M30
Nuno Valente47. Schöck Hornisgrinde-Marathon
14.07.2019
42.195 km
503 HM
02:47:48
17.
3.
Overall
W50
Helen SmethurstEngadin St-Moritz Ultraks
06.07.2019
16.3 km
1.300 HM
03:06:29
5.
1.
Overall
W20
Tamara AderneuerEngadin St-Moritz Ultraks
06.07.2019
46.4 km
3.019 HM
07:18:47
4.
3.
Overall
Damen
Mona FrankSalomon X-Trail-Run
29.06.2019
21.1 km
740 HM
2:05:28
8.
2.
Overall
W50
Helen SmethurstChrischonalauf
26.06.2019
10 km
225 HM
0:52:03Zum Artikel
7.
2.
Overall
M50
Rainer HauchChrischonalauf
26.06.2019
10 km
225 HM
0:41:47Zum Artikel
4.
1.
Overall
M50
Martin ZwahlenChrischonalauf
26.06.2019
10 km
225 HM
0:40:31Zum Artikel
1.
1.
Overall
F20
Serena TeohChrischonalauf
26.06.2019
10 km
225 HM
0:41:45Zum Artikel
1.
1.
Overall
n/a - keine Altersklassenwertung
Nuno Valente10 Meilen Laufen
22.06.2019
11.3 km0:40:42
11.
3.
Overall
M40
Colin Braginsky10 Meilen Laufen
22.06.2019
16.1 km1:08.35
3.
1.
Overall
F
Serena Teoh15. Marathon du Vignoble d'Alsace
16.06.2019
42.195 km3:31:19
*Als Trainingslauf absolviert.
9.
3.
Overall
W20
Lena Barczay5. Aarauer Stadtlauf
18.05.2019
7.2 km0:31:29
11.
1.
Overall
HF 30
Gudrun Dyck von Gunten29. Dreiländerlauf
19.05.2019
21.1 km01:34:51
5.
2.
Overall
HM 30
Nuno Valente29. Dreiländerlauf
19.05.2019
21.1 km01:18:45
10.
1.
Overall
W 40
Yvonne Turi-Hodel47. Gutmuths Rennsteiglauf
18.05.2019
74 km07:20:05Zum Artikel
5.
1.
Overall
W20
Lena BarczayBasler Frauenlauf
05.05.2019
5 km00:21:57
125.
1.
Overall
M 60
Frans van Huizen11. Muttenz Marathon
28.04.2019
21.1 km02:08:36Zum Artikel
1.
1.
Overall
W 40
Yvonne Turi-Hodel11. Muttenz Marathon
28.04.2019
42.195 km03:28:10Zum Artikel
3.M 20Fumiaki Fujita30. Lupsinger Lauf
27.04.2019
12.3 km
+320 HM
00:50:38Zum Artikel
1.
1.
Overall
M 30
Nuno Valente30. Lupsinger Lauf
27.04.2019
12.3 km
+320 HM
00:47:33Zum Artikel
4.
2.
Overall
Frauen 20
Maren Tritschler43. Stadtwerke Leipzig Marathon
14.04.2019
21.1 km01:26:34Zum Artikel
55.
1.
Overall
Frauen 55
Sandra Jacob43. Stadtwerke Leipzig Marathon
14.04.2019
21.1 km01:42:44Zum Artikel
5.
2.
Overall
Frauen 30
Evelyne Müller43. Stadtwerke Leipzig Marathon
14.04.2019
42,195 km03:13:38Zum Artikel
8.
3.
Overall
Frauen 30
Anja Schöpfer43. Stadtwerke Leipzig Marathon
14.04.2019
42,195 km03:25:00Zum Artikel
2.
2.
Overall
Männer
David KellerRheinfelder Lauftag
10.03.2019
10 km0:33:36Zum Artikel
19.
3.
Overall
Seniorinnen W30
Sandra BuhrRheinfelder Lauftag
10.03.2019
10 km0:49:13Zum Artikel
15.
2.
Overall
Seniorinnen W35
Andrea OdermattRheinfelder Lauftag
10.03.2019
10 km0:48:24Zum Artikel
16.
1.
Overall
Seniorinnen W30
Gudrun Dyck von GuntenRheinfelder Lauftag
10.03.2019
10 km0:48:25Zum Artikel
22.
2.
Overall
Senioren M35
Jorge LópezRheinfelder Lauftag
10.03.2019
21.1 km1:29:27Zum Artikel
3.
2.
Overall
Männer
David KellerRheinfelder Lauftag
10.03.2019
21.1 km1:16:20Zum Artikel
11.
2.
Overall
Frauen W30
Marina PerichRheinfelder Lauftag
10.03.2019
21.1 km1:41:01Zum Artikel
8.
3.
Overall
Frauen
Cirona MarkaRheinfelder Lauftag
10.03.2019
21.1 km1:39:38Zum Artikel
1.
1.
Overall
Seniorinnen W45
Heather WaldenRheinfelder Lauftag
10.03.2019
21.1 km1:27:57Zum Artikel
5.
1.
Overall
F50
Sandra Beck40. Leimentaler Langstreckenlauf15 km1:02:18Zum Artikel
4.
3.
Overall
SEN-F
Serena Teoh10. Gran Canaria Halbmarathon
27.01.2019
21.1 km1:22:02
Zum Artikel
1.
1.
Overall
WHK
Maren Tritschler28. Teninger Allmendlauf
20.01.2019
10 km0:38:40Zum Artikel